Новости

Sanya Investment Promotion Bureau организует конференцию по торговому сотрудничеству с Арменией.

Расширяем международный деловой круг! Sanya Investment Promotion Bureau организует конференцию по торговому сотрудничеству с Арменией.

 

4 марта муниципальное бюро содействия инвестициям Санья провело онлайн-встречу по торговому сотрудничеству с соответствующими сторонами в Армении. Участники провели углубленный обмен мнениями по таким вопросам, как коммерческая торговля и финансовое сотрудничество, направленные на укрепление двустороннего торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, дальнейшее содействие привлечению международных инвестиций в Санью, привлечение большего числа высококачественных армянских предприятий для инвестиций в Джоан, содействие высококачественному экономическому развитию Санья.

 

На конференции по торговле и торговому сотрудничеству Айк Маргарян, директор Национального центра инноваций и предпринимательства Министерства экономики Республики Армения, Атоян Корюн, бывший заместитель министра финансов Республики Армения, член парламента и академик Международной академии природных и общественных наук Армении, Доктор Сергей Аванесов, Президент Фонда Регионального Развития Китайско - Армянских Отношений , Марина Кпрян, Генеральный директор туристической компании « Армения Травел « . Директор офиса экономики и торговли Хайнань Ли Баого подробно представил сотрудничество и обмены Армении в области финансов, культуры, образования и так далее, а также представил информацию о строительстве порта свободной торговли Хайнань и инвестиционных возможностях в Санье с различных точек зрения через представителей Бюро содействия инвестициям Санья и предпринимательских проектов. Участники активно использовали свои сравнительные преимущества и совместно обсудили и запланировали серию финансовых, международных торговых, культурных павильонов и других проектов. атмосфера переговоров была теплой.

Xотя Китай и Армения находятся на расстоянии тысяч миль друг от друга, традиционная дружба, экономическая взаимодополняемость и искренняя готовность к сотрудничеству между двумя странами заложили прочную основу для углубления сотрудничества между двумя сторонами. в настоящее время обе страны Центральной Азии и Закавказья  находятся на важном этапе реформ и развития, и перспективы сотрудничества очень широки. Санья твердо воспользовалась возможностью строительства порта свободной торговли Хайнань, активно преодолела влияние эпидемической ситуации COVID-19, всесторонне использовала точное содействие инвестициям и другие пути, в сочетании с потребностями городского развития и национальными условиями Армении, усердно работала над реализацией стратегии развития, планировала проекты сотрудничества на низовом уровне, изучала потенциал двустороннего сотрудничества, глубоко изучала преимущества привлечения международных инвестиций, проявили интерес к китайско-армянскому практическому сотрудничеству и полной открытости Санья для внешнего мира.