Новости

Встреча с Министерством по чрезвычайным ситуациям РА

Между “Фондом регионального развития китайско-армянских отношений” в лице генерального директора «Фонда» Владимира Симонянца и “Министерством по чрезвычайным ситуациям РА” в лице генерального секретаря «МЧС РА» Ваагна Оганяна был подписан «Меморандум о взаимопонимании».

     

Согласно положениям «Меморандума», «Фонд» будет оказывать содействие в установлении и поддержке сотрудничества между «Министерством по чрезвычайным ситуациям Армении» и профильными партнерскими учреждениями и структурами в Китайской Народной Республике, а также вести работу в предоставлении технической и иной помощи «Министерству по чрезвычайным ситуациям Армении».

 

Генеральный секретарь «МЧС РА» Ваагн Оганян, высоко оценив подобные инициативы Фонда, поблагодарил за предложение о сотрудничестве.

«Следует отметить, что реализация положений «Меморандума» между «Фондом»  и «МЧС РА» внесет большой вклад в техническое оснащение «МЧС РА», а также в развитие потенциала готовности к чрезвычайным ситуациям и предотвращения стихийных бедствий, развития и увеличению технических и профессиональных возможностей в нашей стране.

«Подписание «Меморандума» – это еще одна возможность в укреплении многовековых армяно-китайских дружеских отношений», - отметил господин Оганян В.

По окончании встречи стороны обменялись памятными сувенирами.